Suite à l'assemblée générale du 19 décembre 2015 et à la réunion du Conseil d'administration du 7 janvier 2016, le Comité est constitué comme suit:

Président

Christian Bauchet

Vice-Président

Jean-Claude Lajus

Trésorière

Ann Yvorra

Voirie/stationnement

Jean-Claude Lajus et Noël Ceron

Sécurité/mobilité

Pierre Dermoncourt

Bibliothèque

Brigitte Hache

Comptabilité

Ann Yvorra et Thérèse Fallourd

Dialogue avec commerces et cabinets médicaux

Michèle Jame

Environnement ( Espaces Verts et propreté Urbaine )

Gérard Vincent

Urbanisme

Joël Bonnin

Manifestations et relations avec les écoles

Françoise Bergeon

Thérèse Fallourd

Communication

Jelly Lebourgeois

 

A la suite de l'Assemblée générale du 13 décembre 2014, le conseil d'administration réuni le 19 décembre a élu son bureau et désigné les délégations comme ci-après:

 

BUREAU

  • Président : Christian Bauchet
  • Vice-président: Jean-Claude Lajus
  • Trésorière :Ann Yvorra

Délégations :

  • Françoise Bergeon Prévention de l'alcoolisme,Charte de la vie nocturne, vide greniers
  • Joël Bonnin Urbanisme et Comités de suivi
  • Pierre Dermoncourt Sécurité
  • Brigitte Hache Bibliothèque
  • Jean-Claude Lajus Voirie, environnement et fête du port de pêche
  • Jacqueline Morvan Commerces
  • Ann Yvorra Trésorierie , activités, secrétariat

Membres du conseil de secteur centre

Titulaires :

  • Pierre Dermoncourt
  • Noël Ceron
  • Suppléants:
  • Jean-Claude Lajus
  • Jacqueline Morvan

L'assemblée générale du 30 novembre 2013 a entériné la constitution suivante du Conseil d'administration:

 

Christian Bauchet,Joël Bonnin, Noël Ceron, Daniel Corne, Francis Couturier, Thérèse Fallourd, Stéphane Guyon, Brigitte Hache, Michèle Jame, Jean-Claude Lajus, Bruno Léal, Jelly Lebourgeois, Christelle Marie, Nicole Mazin, Jacqueline Morvan, Henri Pilot, Ann Yvorra.

 

 Démissions de Daniel Corne et de Bruno Léal en mai 2014

 

Le bureau est constitué de:

 

Président : CHRISTIAN BAUCHET

Vice-Président: JEAN-CLAUDE LAJUS

Trésorière : ANN YVORRA

 

L'assemblée générale du 12 janvier 2013 a renouvelé le Conseil d'administration comme suit:

Christian Bauchet,Joël Bonnin,Noël Ceron,Francis Couturier,Thérèse Fallourd,Patrick Filoche,Stéphane Guyon,Brigitte Hache,Michèle Jame,Jean-Claude Lajus,Bruno Léal,Jelly Lebourgeois,Christelle Marie,Nicole Mazin,Jacqueline Morvan,Brigitte Peudupin,Henri Pilot,Ann Yvorra.

 

Le conseil d'administration lors de sa réunion du 29 janvier a désigné pour le bureau et le représenter:

Président  Christian Bauchet

Vice-Président  Jean-Claude Lajus

Trésorière  Ann Yvorra

Il a par ailleurs nommé:

Commission voirie/circulation  Francis Couturier

Bibliothèque Brigitte hache

Comptabilité pour assister Ann Yvorra, Thérèse Fallourd

Urbanisme Joël Bonnin

Sécurité Noël Ceron

 

Pour le représenter au Conseil de secteur centre:

 

Titulaires

Jacqueline Morvan

Jelly Lebourgeois

Francis Couturier

 

Suppléants

 

Brigitte Hache

Thérèse Fallourd

Joël Bonnin

L' Assemblée générale du Comité se tiendra le samedi 12 janvier salle Emile Combes.
Elle se déroulera comme suit:

15h00 présentation des bilan et budget, suivi de l'élection du tiers sortant au conseil d'administration.

15h45 échanges avec les élus.

17h15/17h45 cocktail salle Gérard Philipe.


Nous vous y attendons nombreuses et nombreux, ensemble nous construisons notre quartier.

 

Le bureau pour l'année 2012 est composé de :

Président :  Christian Bauchet

Secrétaire:  Martine Cochennec

Trésorière:  Ann Yvorra

Composition du Conseil d'Administration:

Bauchet Christian , Ceron Noël , Cochennec Martine , Gautreau Jean-Michel ,Guyon Stephane , Hache Brigitte , Jame Michèle , Lajus Jean-Claude , Leal Bruno , Lebourgeois Jelly , Marie Christelle , Mazin Nicole , Morvan Jacqueline , Peudupin Brigitte , Pilot Henry , Yvorra Ann .